Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Музей ИЗО демонстрирует «Обратную сторону Луны»

11:09 30 июня 2016
В Екатеринбургском музее изобразительных искусств произошла смена экспозиции в пользу юных гениев.
Музей ИЗО демонстрирует «Обратную сторону Луны»
Двойная реальность. Автор: Плюснина Алиса,12 лет

Музей ИЗО в рамках проекта «Фотолето» открыл необычную экспозицию «Обратная сторона Луны». Ее уникальность заключается, скорее, не в содержании, а в авторстве работ. Все снимки, включенные в выставку, созданы детьми в возрасте от 7 до 15 лет.

«Обратная сторона Луны» - это конкурс среди начинающих фотохудожников, который стартовал еще весной этого года. В экспозиции представлены абсолютно все работы конкурсантов, многие из них, по словам организаторов, могут конкурировать с творчеством профессионалов.

Известно, что детский взгляд часто более восприимчив к необычным деталям и нестандартным сюжетам. И это, как отмечают эксперты, позволяет юным художникам разглядеть в маленькой, казалось бы, «безделушке» целый мир.

За окном. Автор: Бобина Дарья,13 лет 

В своих фотоисториях юные участники конкурса запечатлели школьные будни, путешествия, а так же знакомят зрителя с домашними питомцами и любимыми игрушками. Многие продемонстрировали то, в чем видят красоту своего города, и как одна маленькая деталь может стать основой целой истории.

Участниками конкурса стали 49 детей из Екатеринбурга и Свердловской области. Они представили на суд жюри в общей сложности более двухсот работ. Оценит снимки специальная судейская коллегия, в которую войдут сотрудники музея и фотографы Екатеринбурга. Лучшие работы будут отмечены призами. 

Увидеть творчество юных фотогениев можно будет до 30 июля.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+