Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $91.78   €98.03

В Ельцин Центре покажут документальный фильм о «Сказках Перро»

16:24 17 апреля 2024
Жители Екатеринбурга смогут заглянуть за кулисы театра «Урал Опера Балет». Картина расскажет, как создавалась самая громкая премьера этого сезона.
В Ельцин Центре покажут документальный фильм о «Сказках Перро»
Фото: Иван Кабанов

В Екатеринбурге состоится официальная премьера фильма, посвященного премьере «Урал Балета». В начале апреля зрители смогли посмотреть спектакль «Сказки Перро». На сцене ожили Синяя Борода, Мальчик-с-пальчик, Красная Шапочка и Кот в сапогах. Закулисье подготовки попало на пленку – съемками занималась студия Red Pepper Film.

«В фильме мы говорим с людьми, без которых невозможен спектакль: постановщиками, художниками, хореографами и другими специалистами, которые создают балет», – рассказали режиссеры.

Перед показом пройдет встреча и обсуждение с командой Red Pepper Film: креативным продюсером Машей Орловой и продюсером Антоном Сметаниным, а также помощником художественного руководителя Урал Балета – Богданом Корольком. Посмотреть фильм можно будет 28 апреля, в 16:00 в Ельцин Центре. 

Напомним, «Сказки Перро» – это уникальный спектакль, в подготовке которого было задействовано три режиссера и три композитора. Постановка создана для семейного просмотра и включена в репертуар как продолжение «Конька-горбунка». Создавая цельное представление вместе с прологом и эпилогом, они затрагивают тему двойственности: сказки могут быть как добрыми, так и жестокими, а внешность не всегда отражает сущность человека. Ранее мы подробно рассказывали про самую долгожданную премьеру этого сезона.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+