Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Филармония отправляется на самые многочисленные гастроли

16:49 14 сентября 2016
Немецкий город Бонн вскоре настигнет неминуемый натиск талантливых уральских музыкантов — большой оркестр Свердловской филармонии, а также Симфонический хор примут участие в Бетховенском фестивале.
Филармония отправляется на самые многочисленные гастроли
Дирижер Уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс

Порядка 171 человека из Екатеринбурга представят академическое исполнительское искусство на знаменитейшем международном фестивале, посвященном творчеству Людвига ван Бетховена. 

Фестиваль проходит в Бонне, в родном городе композитора, и берет свое начало с середины XIX века. В этом году на него ожидают около 2000 участников. Публика услышит 59 концертов на 25 площадках. 

Два выступления дадут и музыканты из Свердловской филармонии. Уральский академический филармонический оркестр и Симфонический хор выступят на Beethovenfest 17 и 18 сентября. В первый день оркестр, хор и солисты под управлением Дмитрия Лисса представят фрагменты музыки балета «Творения Прометея» Людвига ван Бетховена, «Поэму огня» Скрябина и «Кантату к ХХ-летию Октября» Прокофьева. На втором концерте, 18 сентября, к Уральскому филармоническому присоединится выдающийся пианист и большой друг оркестра Борис Березовский. В программе концерта прозвучат сочинения Шостаковича, Мосолова, Мясковского и Рахманинова. 

Предстоящие гастроли — самые многочисленные за всю историю Уральского филармонического: кроме большого оркестра усиленного духовой группой, а также Симфонического хора, в поездку отправятся 4 аккордеониста и органист — 171 человека по списку во главе с директором Свердловской филармонии Александром Колотурским. 

Напомним, для УФАО это вторая поездка на престижный европейский фестиваль. Оркестр уже выступал в Бонне в сентябре 2013 года. Симфонический хор же примет участие в Бетховенском фестивале впервые.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+