Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Филармония объявила о грандиозных планах на новый сезон

10:41 9 сентября 2016
Свердловская государственная академическая филармония открывает 81 сезон. Публику обещают баловать целым созвездием именитых исполнителей
Филармония объявила о грандиозных планах на новый сезон
Свердловская государственная академическая филармония

Новый концертный год в Филармонии традиционно стартует вместе с очередным деловым сезоном в сентябре. На сей раз храм музыки после непродолжительных каникул откроется свои двери для гостей 13 сентября. 

В этот день публику порадуют большой симфонической программой, которую затем Уральский академический симфонический оркестр и Симфонический хор, спустя несколько дней, представят на знаменитом Бетховенском фестивале в Бонне. В частности слушателя порадуют огненным «Прометеем» Скрябина, а также произведениями Бетховена в трактовке главного дирижера оркестра Дмитрия Лисса и хормейстера Мариинского театра Андрея Петренко. 

В Филармонии отмечают, что столь яркое начало нового сезона станет символом вообще всего 81 сезона, поскольку в новом музыкальном году екатеринбургскую публику ждет целое созвездие именитых исполнителей. На уральскую сцену выйдут оперная дива Хибла Герзмава, харизматичный виолончелист Александр Князев, а также легендарный Владимир Спиваков с его «Виртуозами Москвы» и первоклассный пианист Борис Березовский. Кроме того, в числе ярчайших музыкантов, которые определят ход нового сезона в Свердловской филармонии, - победитель последнего конкурса Чайковского пианист Дмитрий Маслеев, Юрий Башмет и Денис Мацуев.

Порадуют публику и прославленные российские оркестры и хоры. Все они прибудут на Симфонический форум России, который традиционно пройдет в Филармонии на рубеже сентября-октября.

В общей сложности сотни концертов ждут публику в новом филармоническом сезоне. По словам специалистов, программа составлена таким образом, что любой слушатель сможет найти музыкальное событие по вкусу — от джаза и камерных программ до хоровых выступлений и концертов больших оркестров.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+