Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Екатеринбургский зоопарк объявил конкурс на имя для новорожденных зверят

12:47 6 декабря 2016
В Екатеринбургском зоопарке пополнение: у семейства чаоканской мары появился детеныш. По традиции имя очаровательному малышу выберут горожане.
Екатеринбургский зоопарк объявил конкурс на имя для новорожденных зверят

Пара чаоканской мары стала родителями во второй раз за полгода. Малыш появился на свет ночью 24 ноября. Как рассказали сотрудники зверинца, утром они зашли в вольер, а рядом с матерью увидели комочек, который при ближайшем рассмотрении оказался новорожденным детенышем. Сейчас он питается молоком матери и уже пробует на вкус зелень и фрукты.

Мары очень похожи на зайчиков, о чем говорит их второе название — патагонский заяц, хотя к зайцам прямого отношения они не имеют. У них сильные и длинные задние конечности, а голова похожа на заячью, только ушки – совсем небольшие. В длину зверьки достигают 50 см. Они умеют высоко прыгать и очень быстро бегают.

Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Двух особей чаоканской мары привезли из московского зоопарка в прошлом году. Они быстро освоились на Урале уже успели обзавестись потомством, новорожденный малыш — уже второй детеныш пары, рожденный в Екатеринбурге.

Увидеть родителей и малыша можно на экспозиции на втором этаже зоопарка в павильоне «Экзотеррариум». Проголосовать и предложить свой вариант имени для малыша можно на официальном сайте зверинца.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+