Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Отличные трассы, игры и полевые кухни: Екатеринбург почти готов к «Лыжне России»

17:33 3 февраля 2016
На всероссийской лыжной гонке в этом году организаторы обещают качественную трассу, настоящую солдатскую кашу и насыщенную развлекательную программу для взрослых и детей.
Отличные трассы, игры и полевые кухни: Екатеринбург почти готов к «Лыжне России»
Лыжня России

Во всех городах страны 14 февраля пройдет «Лыжня России 2016». Главный старт Свердловской области состоится в на площадке перед выставочным комплексом «Екатеринбург-ЭКСПО». 

Как отмечают организаторы, в этом году всех посетителей ожидает не только отличная трасса, снег для которой начали готовить еще в ноябре, но и обширная программа, связанная с культурой Урала. В выставочном комплексе организуют две площадки — одна будет расположена на улице, где пройдут игры народов Урала — участие сможет принять каждый желающий, а все происходящее будет транслироваться на большом мультимедийном экране. Вторая площадка будет находиться в павильоне, где состоятся различные мастер-классы и шоу для детей. 

Для спортсменов будут организованы раздевалки — каждый получит свою шапочку и номер. Как уверяют в дирекции «Лыжни России», голодными участники точно не останутся — на площадке будет работать семь полевых кухонь, где их угостят традиционной солдатской кашей с мясом. 

Кроме того, в рамках «Лыжни России 2016» пройдет забег лучших лыжников Свердловской области. Старт состоится в 12:00. Главными призами, как и в прошлом году, станут снегоходы.

Добраться до места действия и уехать обратно можно будет в том числе и на бесплатных автобусах, которые будут курсировать от станции метро Ботаническая с 11:00 и до 15:00 каждые 10 минут. Последний автобус из МВЦ «Екатеринбург-Экспо» отправляется в 15:30.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+