Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Ночь искусств» в Свердловской области охватит более 200 площадок

17:49 1 ноября 2017
Готова окончательная программ акции «Ночь искусств» в Свердловской области.
«Ночь искусств» в Свердловской области охватит более 200 площадок

До осеннего ночного культурного марафона осталось несколько дней. Уже в эту субботу, 4 ноября, Свердловская область вместе с рядом других российских регионов погрузится в вечерние и ночные прогулки по учреждениям культуры, специально к этому дню подготовивших особые программы. 

В этом году к акции на Среднем Урале присоединилось беспрецедентное число площадок: 202 учреждения в 103 городах и поселках Свердловской области. Большинство из них, порядка 110, - немузейные площадки: театры, библиотеки, кинотеатры, парки, дома и дворцы культуры, клубы, филармонии. Также представят свои вечерние программы и музеи. Рекордсменом по числу площадок стал, разумеется, Екатеринбург. В акции примут участие 42 площадки столицы Урала. 

Полный перечень учреждений, участвующих в «Ночи искусств», можно посмотреть на официальном сайте акции

Напомним, «Ночь искусств» - это ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». Она завершает годовую серию «культурных ночей» и традиционно проходит один день в году с 18:00 до 23:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+