Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. Места

Выходные в городе: рок-хиты, детские мастер-классы и удивительные выставки

18:34 10 ноября 2016
Выходные обещают быть по традиции насыщенными. Идем на выставки, слушаем рок-хиты и бессмертную классику, не забудем про концерт вездесущего Сергея Безрукова и обязательно проведем время с детьми. Рассказываем, чем заняться в ближайшие субботу и воскресенье, 12 и 13 ноября.
Выходные в городе: рок-хиты, детские мастер-классы и удивительные выставки

СУББОТА, 12 НОЯБРЯ

«Жизнь в небе»

10:00-22:00, «Ельцин-центр»

Вход свободный

В «Ельцин-центре» проходит фото-видео выставка памяти погибшего бейсджампера Ратмира Нагимьянова. Свой последний прыжок экстремал совершил 3 октября во Франции.

«Времена года»

11:00, Театр кукол

Билеты: 320 рублей

В Екатеринбургском театре кукол 11 и 12 ноября можно будет увидеть театрализованную музыкальную фантазию «Времена года», основой для которой послужил известный фортепианный цикл Петра Ильича Чайковского.

Этот лирический спектакль приурочен к проведению дней знаменитого композитора в Свердловской области и состоит из 12 миниатюр. Сквозным персонажем каждой из маленьких частей стал образ матери – символа всего живого на земле и даже самой природы

«Сказки для Юки: осень»

12:00, музей «Литературная жизнь Урала XIX века»

Билеты: 400 рублей

«Сказки для Юки: осень» – интерактивная программа для детей от 4-х лет и их родителей. Осень в Японии — невероятно красивая и творческая пока. Участникам программы расскажут, как можно поздравить любимых дедушек и бабушек в День почитания пожилых людей, как провести европейских Хеллоуин по-японски, какие в Японии живут «Бабки Яги», «Кощеи» и «домовые». Гости смогут поучаствовать в спортивных состязаниях в День спорта, а в День культуры — разучить детскую песенку и поставить мини-спектакль, а также побывать в страшной комнате и в кафе с кошками вместо официантов. А в качестве бонуса — несколько слов на настоящем японском языке. И, конечно, гостям расскажут, покажут и разыграют вместе с ними японские сказки о лунном зайце, о снежной деве, о мышином царстве. Каждый маленький гость унесет домой красочную аппликацию из цветной бумаги с японским кленом, деревом гинко и листьями сакуры.

«Знакомьтесь, это мы!»

15:00, Большой зал детской филармонии

Билеты: от 50 до 150 рублей

Проект «Знакомьтесь, это мы!» создан специально для того, чтобы показать екатеринбуржцам самые яркие творческие коллективы города.

«Увертюра»

18:00, Дом музыки

Билеты: 400 рублей

Камерный оркестр B-A-C-H представит на сцене Дома музыки премьерную программу «Увертюра», в которую входят произведения Прокофьева, Равеля, Блоха, Ахрона.

Солировать на вечере будут Валерия Иванова и Егор Чащихин, на дирижерский мостик поднимется Валентин Жук.

Концерт пианиста Андрея Гугнина

18:00, Свердловская филармония

Билеты: 370-660 рублей

12 ноября гости Свердловской филармонии услышат в исполнении Андрея Гугнина знаменитую «Аппассионату» и Фантазию для фортепиано Бетховена, виртуознейший «Исламей» Балакирева и «Романтическую» сонату Метнера. На сегодняшний день Андрей Гугнин – опытный и зрелый музыкант, выступления которого наводят на размышления и вызывают неподдельную радость

«И жизнь, и театр, и кино»

19:00, ККТ «Космос»

Билеты: от 1200 рублей

Один из самых популярных актеров страны, народный артист России, представит уральской публике спектакль-автопортрет, созданный из разных ролей, сыгранных Сергеем Безруковым в кино и театре. Наверное, главными из них — образы Высоцкого, Пушкина, Есенина.

Концерт Саинхо Намчылак

19:00, Зал Маклецкого

Билеты: от 600 рублей

«Женщина с тысячей голосов» Саинхо Намчылак презентует в Екатеринбурге альбом Pulse of karma, изданный совместно с этно-оркестром Alpha&Co.

Alpha&Co – первый в России профессиональный оркестр из Екатеринбурга, созданный джазменом Виталием Владимировым. Оркестр смело экспериментирует с новым звучанием и использует более 30 уникальных инструментов со всего мира: тибетские поющие чаши, колесную лиру, африканские барабаны, армянский дудук и многие другие

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 13 НОЯБРЯ

«Нонконформизм как точка отсчета»

10:00-21:00, «Ельцин-центр»

Билет: 100 рублей

«Нонконформизм как точка отсчета» – уникальная экспозиция, в которую вошли работы 1960-2000-х годов из коллекции Московского музея современного искусства.

Всего в экспозиции более ста произведений, специально отобранных кураторской группой Московского музея современного искусства и дополненных уральским колоритом. Вниманию публики представлено творчество Виктора Пивоварова, Эрнста Неизвестного, Григория Брускина, Ильи Кабакова и других известных авторов. Также важной частью выставки стали работы свердловских художников — представителей Уктусской школы Анны Таршис, Сергея Сигея, Валерия Дьяченко, Александра Галамаги, а также Евгения Малахина, больше известного как Старик Букашкин. По словам организаторов выставки, произведения всех этих авторов, и столичных, и провинциальных, объединяет открытый отказ следовать ограничениям, накладываемым государством на свободу самовыражения художника

«Пойманные ощущения»

12:00-20:00, фотографический музей «Дом Метенкова»

Билеты: 50-150 рублей

В фотографическом музее «Дом Метенкова» в начале месяца открылась выставка молодого фотоискусства Дрездена «Пойманные ощущения». Немецкие кураторы Йонас Вительманн и Нильс Хилькенбах специально для известного уральского музея подготовили экспозицию, в которой объединили наиболее яркие работы пяти талантливых фотохудожников и одного творческого дуэта.

Киномастерская «КиноLook» для детей

12:00-14:00, Арт-галерея «Ельцин-центра»

Билеты: 350 рублей

Погрузиться в мир кино вместе с настоящим режиссером приглашают малышей и их родителей.

На мастер-классе им расскажут о том, как создается кино и делается видео, тайны мастерства раскроют на примере съемки панорамного однокадрового фильма. Участники смогут самостоятельно снять фильм-клип в декорациях галереи и «Ельцин-центра».

Ведущая мастер-класса Алена Тремазова – режиссер, драматург, педагог. Выпускница ВГИКа, ученица известного театрального режиссера Николая Коляды, руководитель мастерской «КиноLook» при ЦСД, призер открытого фестиваля документального кино «Россия».

Мастер-класс рассчитан на детей от 9 лет.

Концерт симфонического оркестра Resonsnce

19:00, Окружной дом офицеров

Билеты: от 1000 рублей

Симфонический оркестр исполнит рок-хиты в рамках программы Red Tour. Слушатели насладятся песнями Linkin Park, Metallica, Rammstein и композициями других исполнителей.

Рок-опера «Элоя»

19:30, Центр культуры «Урал»

Билеты: 350-500 рублей

Рок-опера «Элоя» — независимый проект, созданный в Екатеринбурге молодыми музыкантами. Итогом трех лет работы стала двухчасовая постановка, в основе которой лежит поэма «Элоа» французского писателя Альфреда Де Виньи. Изначально «Элоя» задумывалась как камерная постановка с музыкальными номерами, но по ходу своего создания переросла в объемный проект и обзавелась единомышленниками.

Поэма была переосмыслена автором рок-оперы Анной Махневой и в итоге переродилась в новую историю. Сюжет оперы разворачивается вокруг отношений падшего ангела Люцифера и Элои — небесного создания. Во взаимоотношениях персонажей Ада и Рая раскрываются общечеловеческие вопросы о проблемах выбора, взрослении, самопожертвовании, сострадании и, конечно, любви.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+