Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Новая музыка в зале Свободы: Тамара Парамонова. Приручая воздух

13 марта 2024
Время: 19:30 — 20:30 (сегодня не идет)
Цена: 250, 800 рублей
Ельцин Центр

Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Новая музыка для саксофона и струнного квартета.

Тамара Парамонова закончила УГК им.М.П. Мусоргского (2013, класс профессора Игоря Паращука). Участвовала в мастер-классах Маргариты Шапошниковой, Жан-Дени Миша (Франция), Патрика Поузи (США), Асако Иноуэ (Япония), Марко Альбонетти (Италия). Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Участница Всемирного саксофонового конгресса в Страсбурге (Франция, 2015) и в Загребе (Хорватия, 2018). Выступает как сольно, так и в коллективах — По-квартет, Градиент, iSaxBand, Sax_Cello Duo, а также в составе ансамбля современной академической музыки InterText.

В 1857 году, спустя 11 лет после изобретения саксофона, Адольф Сакс получил возможность открыть свой класс в Парижской консерватории. Мало кто знает, но вместо привычного в наше время сопровождения пианистом, аккомпанемент для солистов-саксофонистов на экзаменационных испытаниях обеспечивал струнный квартет. Композиторы-современники Сакса писали для него сочинения, рассчитывая именно на такой состав исполнителей.

В рамках этого концерта автор программы и солистка Тамара Парамонова производит своего рода историческую реконструкцию устаревшего сочетания саксофона и струнного квартета, за исключением того, что музыканты исполнят произведения наших современников.

В программе: Эйлин Свини, Гильермо Лаго, Пит Свертс, Майкл Найман, Расселл Питерсон

Исполнители: Тамара Парамонова (саксофон), Екатерина Панкратьева (скрипка), Полина Умрихина (скрипка), Дмитрий Ильин (альт), Александр Терещук (виолончель)

Кураторы: Алина Ежакова, Тамара Парамонова.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+