Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Mikkai Kumo

22 февраля 2018
Время: 19:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 400 до 600 рублей
Центр культуры «Урал»
ул. Студенческая, 3
Тел.: +7(343)36 02 020,
Сайт: http://цкурал.екатеринбург.рф/

На сцене Центра культуры «Урал» вновь выступит основательница, вдохновительница и главный исполнитель Mikkai Kumo - Лидия Игольникова.

Mikkai Kumo — музыкальный проект, основная особенность которого заключается в использовании на концертах хэндпанов. 

Это музыкальные инструменты, родоначальником которых является швейцарский инструмент Ханг. Он изготовлен из стали и напоминает межпланетный летательный аппарат. Звук хэндпана обладает невообразимым эффектом, и на сегодняшний день этот ударный инструмент обладает самой короткой историей. 

Лидия Игольникова одна из первых стала давать сольные концерты игры на хэндпане и проводить мастер-классы, healing-сессии с использованием этого инструмента. В 2012 году была приглашена в качестве участника на фестиваль «Мастера Ханга со всей Европы», а чуть позже смогла удивить своим творчеством жюри телевизионного шоу «Минута Славы». 

Концерты проекта Mikkai Kumo отличают трепетные эмоции струнных и упругость ритм-секции. Глубокая по содержанию музыка прекрасна и медитативна. 

В екатеринбургском концерте Mikkai Kumo также примет участие ритм-секция «Другого Оркестра»: Артем Иванов — барабаны и Святослав Коротовских — бас. 

Публику будут ждать 22 февраля к 19:30. Стоимость билетов — от 400 до 600 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+