Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«In Courage. Храбрость быть»

24 ноября 2017
Время: 20:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 200 рублей
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 26
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

Перформанс «In Courage. Храбрость быть» стал итогом лаборатории, проводимой танцкомпанией «Театр 27/1» под кураторством танцовщика Себастьяна Сантамария Барахаса. Танцевальная компания впервые отказывается от движения-хореографии, чтобы сосредоточиться на перформативной практике создания танца.

Отправной точкой для поиска движения и действия стала тема уязвимости. В течение 5 недель танцовщицы «Театра 27/1» исследовали собственный движенческий потенциал и отношения внутри группы для создания структуры перформанса, внутри которого будут происходить ситуации взаимодействия.

Итогом лаборатории стал перформанс, в процессе которого танцовщики совершат путешествие от глобального к детальному, от тела сообщества к телу индивидуальному. Уязвимость как то, что создает связи и отношения, становится мотивом существования внутри структуры перформанса и принятия решений — танцевать и говорить открытым сердцем.

«In Courage. Храбрость быть» в формате work-in-progress был представлен 4 ноября в рамках Ночи искусств в Театральном институте. 24 ноября перформанс можно увидеть в Музее истории Екатеринбурга, начало в 20:00. Стоимость билетов равно стоимость входа в музей — 200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+