Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Другие пределы»

3 ноября 2017 — 14 января 2018
Время: 10:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: 50-150 рублей
Фотографический музей «Дом Метенкова»
ул. Карла Либкнехта, 36
Тел.: +7(343)37 80 792,
Сайт: http://dommetenkova.ru

Инсталляция Елены Аносовой «Другие пределы» завершит первый сезон резидентской программы «Новые истории Екатеринбурга». Выставка развернется в музее «Дом Метенкова».

В своей художественной практике Елена, среди прочего, затрагивает темы границ и идентичности. Это исследование участница арт-резиденции продолжила и в отчетном проекте для уральского музея. Однако от более привычных масштабов рубежей между регионами и культурами, чему посвящены ее предыдущие проекты, она перешла к укрупнению идеи границы.

«Рождаются и гибнут государства, меняется внешний вид планеты, совершенствуются технологии, но взгляд человека в небо остается неизменным. Мы продолжаем вглядываться в бесконечность, увлеченные согласованным многообразием Вселенной, но, главное, очарованные собой, своими желаниями и возможностями, — развивает свою мысль Елена. — Наши стремления направлены в космос, частью которого мы являемся. И, узнавая больше и больше, мы выносим себя все дальше за пределы, используя технологии как расширения. Мы словно протезируем свои тела в пространстве. Телескопы становятся нашими глазами, оружие — руками, одежда — новой кожей».

Следуя за этими образами, художница создала для «Дома Метенкова» проект в двух частях. Первая из них захватит не стены, а потолок одного из выставочных залов музея. В этой своей работе Елена использовала данные спектрального анализа, которые ей предоставили научные сотрудники Коуровской астрономической обсерватории имени К. А. Бархатовой УрФУ. Продолжена же будет инсталляция во внутреннем дворе «Дома Метенкова», где в течение месяца участница арт-резиденции отстраивала собственную версию астрономического павильона.

Выставка доступна для посетителей с 3 ноября 2017 года по 14 января 2018 года. Стоимость билетов от 50 до 150 рублей.

«Другие пределы» откроются 2 ноября в 19:00. Вход на вернисаж свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+