Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Pinocode Ensemble

14 сентября 2017
Время: 19:30 — 21:30 (сегодня не идет)
Цена: 300 рублей
Центр культуры «Урал»
ул. Студенческая, 3
Тел.: +7(343)36 02 020,
Сайт: http://цкурал.екатеринбург.рф/

В рамках 4-ой Уральской индустриальной биеннале современного искусства резиденты «Другого оркестра» - Pinocode Ensemble – представят новую программу «Минимализм».

Как правило, к минимализму относят музыку, основанную на повторах и паттернах с незначительными изменениями. Композиторами-минималистами традиционно называют американцев Райли, Райха, Гласса. Учитывая то, какое влиятие минимализм оказал на композиторов XX века и нашего времени, черты этого музыкального стиля можно наблюдать в творчестве таких мэтров, как Арво Пярт, Джиачинто Шелси, Николая Корндорфа и многих других. Именно поэтому программа получила название «Минимализм», так как, перечеркнув слово, Pinocode Ensemble дают понять, что на концерте прозвучит как классика жанра, так и произведения других композиторов, в творчестве которых прослеживается влияние минимализма.

14 сентября в концертном зале ЦК «Урал» можно будет услышать прозведения Майкла Наймана, Питера Гринуэя, Алексея Шмурака, Олега Пайбердина, Арво Пярта, Филиппа Гласса.

Начало концерта — в 19:30. Стоимость билетов 300 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+