Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Вдохновляющие путешествия: уральский ювелир открывает юбилейную выставку

26 июня 2014
Время: 16:30 — 23:59 (сегодня не идет)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, Global City. В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства 26 июня откроется персональная выставка художника-ювелира с многолетним опытом Анатолия Панфилова.


На ней посетители смогут увидеть более 70 работ талантливого мастера, не однократно одерживавшего победы на многочисленных региональных, а также всероссийских конкурсах. На создание большей части из этих произведений автора вдохновила природа, красота камня и сам человек. А в процессе работы над ювелирным изделием художник стремился распознать душу того, с чем соприкасался, будь то природные явления или же материал. Многие из экспонатов автор задумал в поездках по таким местам, как Кызылкум, Таджикистан, Памир и Афганистан, а также по территории Оренбургской области, Сибири и родного Урала.


По словам экспертов, ювелирное искусство мастера состоит из фундаментального классического знания высокого ремесла и многолетнего профессионального опыта. Открывающаяся выставка, кстати, носит юбилейный характер и призвана ознаменовать 45-летие творческой деятельности Алексея Панфилова. Сегодня изделия мастера активно выставляются в Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Санкт-Петербурге, Ижевске и Самаре. Сыновья Панфилова также продолжают ювелирную династию: они — ювелиры, геммологи и соавторы отдельных произведений.


Выставка будет открыта для посетителей в период с 27 июня по 27 августа.


Открытие экспозиции запланировано на 16:30. Стоимость билетов — от 50 до 160 рублей.

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
Адрес: пр. Ленина, 37
Тел.: (343) 371-00-82

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+