Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Трех «толстяков» просят подвинуться: Tele2 выходит на уральский рынок

14:26 18 июня 2015
Новый мобильный оператор появится в Екатеринбурге в июле. С предложением снизить расходы на сотовую связь на рынок столицы Урала заходит компания Tele2.
Трех «толстяков» просят подвинуться: Tele2 выходит на уральский рынок
Tele2 планирует заполучить новых абонентов хорошим демпингом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, Global City. Новый мобильный оператор появится в Екатеринбурге в июле. С предложением снизить расходы на сотовую связь на рынок столицы Урала заходит компания Tele2.

Новоиспеченный игрок уже давно поделенного участниками «большой тройки» (МТС, «Мегафон» и «Вымпелком») сегмента российской экономики планирует заполучить новых абонентов хорошим демпингом. Что, собственного говоря, отражено в нетривиальной рекламной компании нового оператора, использовавшего образы трех буржуазных толстяков в комплексе со слоганом против «жирных цен».

Напомним, Tele2 работает в России с 2003 года. В 2014 году была совершена сделка по созданию нового федерального сотового оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». В ее рамках Tele2 были переданы семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома»: «Скай Линк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «БИТ», «Волгоград GSM», «Енисейтелеком», «АКОС», а также «РТ-Мобайл». Сейчас новый федеральный оператор работает в более чем 60 регионах и обслуживает порядка 35 миллионов абонентов.

В Уральском регионе Tele2 планирует увеличить базу новых клиентов не только за счет новых подключений, но и в том числе путем переманивания абонентов из других компаний. «Процедура перевода номера от одного оператора к другому будет осуществляться согласно законодательству, никаких сложностей с этим не будет, - рассказывают в Tele2. - Мы как раз готовимся к тому, чтобы принять абонентов других операторов связи, которые желают получать качественную связь и мобильный интернет по самой низкой на рынке цене».

По сравнению с прошлым годом расходы абонентов Tele2 увеличились на 1% в рублевом исчислении и составили в среднем 220 рублей в месяц. По словам представителей нового сотового оператора, Tele2 удается предоставлять услуги мобильной связи по выгодным ценам благодаря строгому контролю за издержками. Согласно исследованиям Comnews recearch, по итогам 2014 года компания оказалась самым выгодным мобильным оператором в России, для абонентов которого средняя стоимость минуты составила около 90 копеек.

Уральский регион для Tele2 является одним из самых приоритетных направлений в развитии.  «Для успешного запуска и качественного обслуживания абонентов Сверпдловской области уже построено более 100 салонов связи, клиенты «Ростелекома» уже переведены на единую IT-инфраструктуру и биллинг Tele2, их обслуживает контактный центр Tele2, после запуска бренда на экранах их сотовых телефонов появится значок Tele2, - рассказывает управляющий директор Tele2 в Уральском регионе Андрей Курданов. -  Параллельно ведутся активные работы по улучшению качества связи, как в Екатеринбурге, так и в городах Свердловской области. Особенный упор мы делаем на улучшение сигнала в крупных торговых и офисных центрах, где зачастую качество связи оставляет желать лучшего».

Следует отметить, что сети второго и третьего поколения в Уральском регионе достались Tele2 «по наследству» от «Ростелекома». В Свердловской области 90% населенных территорий покрыты сетью GSM и 70% - сетью 3G, при этом, по данным портала ОpenSignal, средняя скорость в сетях третьего поколения составляет 5 Мбит/сек.

Сейчас технические службы компании активно работают над обеспечением качественного сигнала, осуществляя модернизацию уже работающего оборудования и достройку сетей там, где это необходимо. Продажи Tele2 в Свердловской области стартуют 17 июля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+