Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Искусство объединяет»: ЕМИИ представит на «Ночи искусств» «Героев, рыцарей и монстров»

14:46 30 октября 2018
Екатеринбургский музей изобразительных искусств примет участие в масштабной акции «Ночь искусств — 2018» и представит гостям музея программу «Герои, рыцари и монстры», которая развернется в непривычное для посетителей время — после 18:00, да еще и в праздничный день.
«Искусство объединяет»: ЕМИИ представит на «Ночи искусств» «Героев, рыцарей и монстров»

Акция «Ночь искусств» совпадает с празднованием Дня народного единства. Под традиционным девизом «Искусство объединяет» на многих культурных площадках области, в том числе и в музее ИЗО, 4 ноября запланированы активности.

С 18:00 до 23:00 посетители Екатеринбургского музея изобразительных искусств смогут познакомиться с постоянной экспозицией, выставкой «Герои. Камнерезные работы уральских мастеров из коллекции семьи Шмотьевых» и с выставкой одной картины из собрания Государственного Эрмитажа. А в 18:30, 19:30 и 21:30 музей приглашает отправиться в путешествие по экспозициям и временным выставкам музея в сопровождении экскурсовода. Все желающие смогут выбрать один из трех маршрутов: «Русское искусство XVIII – начала XX века», Западноевропейское искусство XVI–XIX века, выставка «Рыцарь книги. Графика Виталия Воловича».

В 18:30 пройдет лекция специального гостя «Ночи искусств-2018» - российского дизайнера и аналитика индустрии моды Людмилы Норсоян - «Эпоха made in internet в моде - бизнес, know-how, искусство».

В 20:00 состоится выступление коллективов студентов Факультета современного танца Уральского гуманитарного университета, которые покажут яркие грани современной хореографии.

Кроме того, в течение всего вечера будет работать VR-кинотеатр в рамках совместного проекта ЕМИИ и Tele2 «На связи с искусством», где будут представлены мультфильмы, познавательные фильмы о природе и космосе, путешествиях, современном искусстве и спорте.

Завершит «Ночь искусств» музыкальная программа от инструментального коллектива Lite Story.

С 18:00 до 21:00 для юных посетителей будут открыты творческие мастерские, в которых пройдет серия мастер-классов в технике «квиллинг».

Стоимость посещения программы «Ночи искусств» в ЕМИИ равна стоимости билетов в музей: 250 рублей — взрослый, 100 рублей — льготный для пенсионеров, школьников, студентов.

Справки можно получить по телефону: 371-06-26. Подробное расписание активностей опубликовано в нашем анонсе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+