Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Свердловский фильмофонд приглашает на бесплатные показы

В рамках фестиваля «ЭтноКино»

17:32 29 августа 2019
Свердловский фильмофонд приглашает на бесплатные показы самобытных, ярких и очаровывающих своим колоритом этнографических фильмов, которые пройдут в рамках фестиваля «ЭтноКино» в сентябре.
Свердловский фильмофонд приглашает на бесплатные показы

В программе фестиваля – современная документалистика и игровое кино.

5 сентября, 12:00 – «Мулла»

Асфандияр получает неожиданное предложение от своего состоятельного доброжелателя Саламата стать муллой в деревне, где тот построил мечеть. Приезд молодого муллы в село вскрывает целый пласт глубинных проблем современной татарской деревни, главный корень бед которой кроется в бездуховности. Асфандияру предстоит переломить эту ситуацию с помощью истинной веры и твердости своего характера.

12 сентября, 12:00 – «В дебрях Уссурийского края»

Уникальный документальный фильм 1928 года, повествующий об экспедиции Владимира Арсеньева, известного исследователя Дальнего Востока.

19 сентября, 12:00 – «Барака»

Документальный фильм, создававшийся в течение 14 месяцев в 24 странах мира. В картине отсутствуют диалоги, нет закадрового голоса и привычного сюжета. Последовательность кадров в сочетании со специально написанной для фильма музыкой создают непрерывную повествовательную цепочку и раскрывают на экране целый мир. Кадры самых отдаленных мест на планете и промышленных объектов, смыслы, рождающиеся на стыке культур, мысли, высказанные исключительно кинематографичными средствами.

26 сентября, 12:00 – «Визуальная антропология Ивана Головнева»

Этот документальный фильм уральского режиссера Ивана Головнева дает зрителю возможность увидеть Дальний Восток глазами первопроходца – известного исследователя Дальнего Востока, автора «Дерсу Узала» Владимира Арсеньева.

«Усть-Полуй» – история уникального открытия на полуострове Ямал – древнего святилища, где в I веке до нашей эры проводились языческие обряды и человеческие жертвоприношения.

3 октября, 12:00 – «Самсара»

Документальный фильм-путешествие по самым удивительным местам планеты. Всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах. Действие «Самсары» переносит зрителя на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.

Показы пройдут в Свердловском областном фильмофонде на ул. Блюхера, 4. Вход свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+