Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Екатеринбургский музей ИЗО запустил бесплатный аудиогид

13:36 29 августа 2018
Позвонить по бесплатному номеру и прослушать подробный рассказ о картинах на выставке «Владелица Красного коня» теперь можно в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Новый аудиогид – результат коллаборации музея с мобильным оператором «МТС».
Екатеринбургский музей ИЗО запустил бесплатный аудиогид
Фото: pixabay.com

Экскурсию по выставке составили кураторами Музея ИЗО, текст читает профессионалльный диктор. Для прослушивания информации нужно выбрать заинтересовавший экспонат и набрать номер телефона, указанный на табличке. Звонки на все номера аудиогида ЕМИИ бесплатные для абонентов всех сотовых операторов.

«Почти все знаковые произведения выставки мы снабдили табличкой с номером бесплатного телефона, – говорит директор по маркетингу «МТС» в Свердловской области Андрей Мамаев. – Все линии многоканальные, что позволит до 100 посетителям выставки одновременно прослушивать запись. А, сохранив в памяти телефона номера экспонатов, экскурсию по выставке можно переслушать и дома».

Выставка «Владелица Красного коня. Дар Казимиры Басевич музеям России» с ошеломительным успехом открылась в Екатеринбургском музее ИЗО в августе. В экспозицию вошли работы выдающихся русских художников из собраний ЕМИИ, Третьяковской галереи и Иркутского областного художественного музея имени Сукачева. Особое место на выставке «Владелица Красного коня. Дар Казимиры Басевич музеям России» занимают работы Кузьмы Петрова-Водкина. Признанный шедевр «Купание красного коня» – жемчужина этой выставки.

Фото Евгения Поторочина с открытия выставки

«Чтобы не только своими глазами увидеть шедевры русских художников, но и узнать историю создания этих работ, судьбу коллекции, а судьба именно этой коллекции невероятная, посетителям музея не придется ждать начала очередной экскурсии, – говорит директор музея Никита Корытин. – Достаточно иметь с собой мобильный телефон с заряженной батареей, хотя, чтобы не мешать другим посетителям, желательно все же использовать наушники».

Выставка «Владелица Красного коня. Дар Казимиры Басевич музеям России», посвящена истории знаменитой ленинградской коллекции Казимиры Константиновны Басевич (1898–1973). Увидеть экспозицию можно в ЕМИИ до 30 сентября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+