Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Флешмоб и шествие: Екатеринбург определился с программой Дня защиты детей

16:27 29 мая 2018
Стало известно, какие активности ждут горожан в День защиты детей. Основные праздничные мероприятия пройдут в Историческом сквере. Ожидается, что праздник соберет не меньше трех тысяч детей.
Флешмоб и шествие: Екатеринбург определился с программой Дня защиты детей
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Городские власти обозначили тему праздника: «Лето ярких событий». Постановление с утверждением программы сегодня было подписано Александром Якобом.

В этом году День защиты детей в Екатеринбурге посвящен сразу шести значимых для города событиям: Чемпионату мира по футболу, 295-му дню рождения уральской столицы, ЭКСПО-2025, Году волонтера в России, а также 100-летию Дополнительного образования.

По данным пресс-службы горадминистрации, в праздничных мероприятиях примут участие более 3 тысяч детей из 132 детских дневных лагерей.

Программа Дня защиты детей – 2018:

10:30 – шествие юных екатеринбуржцев по центральной аллее Исторического сквера. В шествии примут участие юные инспекторы движения, спортсмены, юнармейские и волонтерские отряды, победители городских конкурсов, воспитанники оздоровительных лагерей.

11:00 – официальное открытие и флешмоб «Преобразуя мир: Инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений».

11:00-14:00 – концерт на главной площадке. На сцене выступят творческие коллективы, пройдут интерактивные игры, конкурсы и розыгрыши подарков.

Вдоль центральной аллеи будет работать площадка мастер-классов, где ребята смогут познакомиться с разными играми и узнать о значимых событиях, которые пройдут в Екатеринбурге этим летом.

Для юных знатоков правил дорожного движения ГИБДД Екатеринбурга организует игровую программу, спасатели из МЧС – предоставят пожарно-спасательную технику и оборудование, а Центральный военный округ продемонстрирует военную технику и вооружение.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+