Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Екатеринбург вошел в тройку лидеров городов России по доступности высокооплачиваемой работы

10:53 24 января 2022
Аналитики портала SuperJob выяснили, в каких городах России проще всего найти высокооплачиваемую работу. В тройку лидеров вошли Москва, Екатеринбург и Пермь.
​Екатеринбург вошел в тройку лидеров городов России по доступности высокооплачиваемой работы
Фото: Елена Ельцова

На первом месте по доступности высокооплачиваемой работы оказалась Москва. Большое количество бизнес-центров, развитая логистика оправдывают первое место столицы России. Правда эксперты отмечают, что респонденты ни одному из городов рейтинга не поставили 5 баллов, а это значит, что жители мегаполисов не слишком высоко оценивают свои шансы найти работу с хорошей зарплатой.

Таким образом, Москва получила 2,8 балла по 5-балльной шкале. Екатеринбург оказался на втором месте и чуть-чуть отстает от столицы, у него 2,57 балла. Замыкает тройку лидеров Пермь – 2,56. В конце рейтинга доступности высокооплачиваемой работы в городах России оказался Волгоград – 1,89 б, Омск – 2,09 б, Уфа – 2,18 б.

Всего в рейтинг вошли 16 городов России. Исследование проводилось среди 9 тыс жителей мегаполисов.

Напомним, в Екатеринбурге находится вуз, который губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал градообразующим предприятием. Ежегодно УрФУ набирает рекордное количество студентов и выпускает специалистов разных направлений. Они реализуются профессионально не только в городах Свердловской области и России, но и в других странах, так как в университете обучаются иностранные студенты

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+