Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Посторонним вход разрешен»: в Музкомедии стартуют «Сумасшедшие дни»

15:45 23 ноября 2018
Свердловская музкомедия пригласила на 85-летний юбилей 300 деятелей искусства, которые съедутся в Екатеринбург на международный театральный форум, и, конечно, любимых зрителей. С понедельника, 26 ноября, в городе стартует неделя под знаком «Музкомедии — 85». Горожан ждет мировая премьера мюзикла и необычные активности.
«Посторонним вход разрешен»: в Музкомедии стартуют «Сумасшедшие дни»

Несмотря на то, что Международный форум «От практики к совершенству» нацелен прежде всего на тех, кто имеет непосредственное отношение к театру, итоги форума будет интересно подвести и тем, кто считает себя ценителем искусства. 27 ноября в 11 утра в режиме онлайн начнется создание мюзикла «Колобок», девиз которого звучит не иначе как «Интрига, интрига».

Сюжет классического «Колобка» разбили на семь ключевых сцен, каждый из семи драматургов получил задание написать по одному тексту для каждого из фрагментов. Над музыкой работали восемь композиторов: один создал увертюру, а каждый из семи взяли по одному фрагменту. До финала проекта драматурги и композиторы будут работать анонимно, и лишь на премьере откроют свои имена. Режиссеры, которые посетят лабораторию Кирилла Стрежнева, в течение пяти дней форума будут ставить мюзикл с артистами театра, которые уже учат тексты и музыкальный материал.

Спектакль «Колобок» авторства именитых режиссеров и драматургов из разных городов, покажут 29 ноября.

С 27 по 29 ноября для зрителей Театра музкомедии будет действовать специальное предложение – «Посторонним вход разрешен». Три дня подряд двери театра будут открываться за час до спектакля, и зрители смогут стать свидетелями всех последних приготовлений: настройки света, закрепления декораций. А в фойе в это время пройдет серия уникальных мастер-классов по театральному гриму, росписи ткани и декорационному мастерству.

Также с 27 по 29 ноября в театре пройдут открытые мастер-классы по степу, актерскому мастерству и вокалу.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+