Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге пройдет Форум Ассоциации арт-резиденций

16:10 23 октября 2019
С 7 по 12 ноября в Екатеринбурге пройдет событие всероссийского масштаба: Форум Ассоциации арт-резиденций. Он создан для того, чтобы помочь объединиться всем художественным резиденциям в стране.
В Екатеринбурге пройдет Форум Ассоциации арт-резиденций

В настоящий момент существует около 30 российских арт-резиденций. Художникам удобно работать в этом формате - он открывает для них новые площадки и способствует международному культурному обмену.

То, что Ассоциация арт-резиденций должна существовать, обсуждали уже на протяжении нескольких лет. Этот форум станет первым для данной организации. Участники поговорят об ее устройстве, инфраструктуре, способе отбора художников и попробуют прийти к единому мнению о том, как лучше управлять Ассоциацией.

В составе оргкомитета Ассоциации арт-резиденций находятся Кристина Горланова, Женя Чайка, Адель Ким и Артем Антипин, Участие смогут принять не только представители российских художественных резиденций, но и зарубежные гости из резиденций Европы, Америки и Азии.

На форуме будут проходить как закрытые встречи для решения внутренних вопросов, так и открытые: круглые столы, дискуссии. Отметим, что мероприятие инициировано Музеем истории Екатеринбурга и поддержано Благотворительным фондом Владимира Потанина в 2019 году. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+