Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Воспитанники приемных семей расскажут о себе в «Наших историях»

18:53 20 июля 2016
Приемные дети получат слово и расскажут о себе и своей жизни в приемных семьях в рамках Второго Всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории».
Воспитанники приемных семей  расскажут о себе в «Наших историях»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко приглашают подростков 14-18 лет и молодых людей до 25 лет, имеющих опыт жизни в приемной семье, поучаствовать в конкурсе дневников «Наши истории», где они могут рассказать о своей жизни и отношениях с родителями, друзьями, родственниками.

«Часто за дискуссиями взрослых теряется самое главное — голос ребенка. «В интересах детей», «ради благополучия ребенка» - эти слова звучат часто, — говорит гендиректор фонда Мария Морозова. — Но что думают, чувствуют и что хотят те, для кого пишут программы и законы, ради кого развивается институт замещающей семьи? Ответы на эти вопросы мы надеемся получить по результатам нашего конкурса. Хотим, чтобы эти детские истории подсказали, как сделать подготовку и поддержку приемных родителей лучше, а обществу напомнили о том, что семья незаменима для любого ребенка».

По словам организаторов, «Наши истории» — это один из способов о нужности и важности приемной семьи в России. В своем дневнике каждый ребенок может рассказать свою собственную историю, поделиться опытом решения проблем, рассказать о том, что на самом деле означает счастье обретения семьи.

К участию в конкурсе привлекли ведущих экспертов — детских писателей, психологов, журналистов, литераторов. Портал конкурса — ооо — должен стать интерактивной площадкой, на которой при участии самих детей родители смогут найти ответы на вопросы, связанные с воспитанием.

Заявки на конкурс будут принимать до 12 сентября. 14 ноября 2016 года жюри выберет работы, которые будут допущены к участию, а 19 ноября на сайте Фонда Тимченко будут объявлены результаты. Победители получат сертификаты и дипломы.

После проведения конкурса все работы будут подвергнуты тщательному анализу. Аналитика позволит сделать необходимые выводы о качестве работы института приемной семьи в России. Результаты также будут учитываться при написании Энциклопедии детско-родительских отношений и серии методических пособий.

Ознакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории» – сайт www.nashiistorii.org.

Заявки на участие в Конкурсе можно направлять:

  • в электронном виде через сайт Конкурса www.nashiistorii.org
  • в печатном виде – по почте на бумажном по адресу: 101000, Россия, г. Москва, ул. Мясницкая, 26, а/я №586, с пометкой на конверте «Конкурс «Наши истории».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+