Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Спектакли в Театре драмы будут сопровождаться тифлокомментариями

16:39 19 марта 2021
Свердловский академический театр драмы предоставит слабовидящим зрителям возможность приобщиться к театральному искусству – некоторые спектакли из репертуара учреждения будут сопровождаться аудиоописанием.
Спектакли в Театре драмы будут сопровождаться тифлокомментариями
Фото: Елена Ельцова

В Театре драмы рассказали, что создание тифлокомментариев – это долгий процесс, поэтому с «озвучкой» будут идти далеко не все спектакли. Так, слабовидящие зрители смогут посмотреть спектакль «Чайка» Григория Козлова, постановку «Железнова Васса мать» по пьесе Максима Горького (режиссёр Уланбек Баялиев) и первую российскую премьеру пьесы австралийского драматурга Джона Мисто «Мадам Рубинштейн» (режиссёр Дмитрий Зимин). О датах специальных показов, которые состоятся в этом театральном сезоне, будет объявлено дополнительно.

«Благодаря специальным наушникам, индивидуальным FM-приемникам и голос тифлокомментатора незрячим и слабовидящим зрителям будет доступна не только прямая речь актёров, но и само действо, включая декорации, костюмы, жесты и мимику героев», – рассказал генеральный директор театра Алексей Бадаев.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Екатеринбурге состоится всероссийская премьера современной оперы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+