Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Екатеринбуржцев ждут «Русские сезоны в Париже»

17:25 18 ноября 2019
В Екатеринбурге пройдет международный фестиваль «Русские сезоны в Париже. 110 лет». Ключевым событием на нем станет гала-концерт с участием «Уралбалета».
Екатеринбуржцев ждут «Русские сезоны в Париже»
Фото: «Global City»

С 19 ноября по 2 декабря в столице Урала пройдет международный фестиваль культуры и искусства «Русские сезоны в Париже. 110 лет». Программа мероприятия будет насыщенной. На открытии организаторы представят выставку художественных работ и арт-объектов «По следам Серебряного века...» в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а).

Главным событием фестиваля станет гала-концерт с участием ведущих солистов «Уралбалета», посвященный «Русским сезонам». Он пройдет на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета.

В первом отделении зрители смогут увидеть перфоманс «Ускользающая красота», а во втором - сольные выступления учащихся хореографического отделения лицея имени Дягилева, артистов «Уралбалета» и Пермского оперного театра.

В этом году фестиваль станет данью памяти Сергею Дягилеву, который на протяжении 20 лет выступал продюсером «Русских сезонов в Париже». 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+