Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Центр Екатеринбурга перекроют для Крестного хода

10:27 16 июля 2019
На время проведения Крестного хода в Екатеринбурге перекроют центральные улицы, сообщает пресс-служба городской администрации. Верующие пройдут по традиционному маршруту в ночь на 17 июля.
Центр Екатеринбурга перекроют для Крестного хода
Фото: Екатеринбургская Епархия

Крестный ход – ежегодное мероприятие, дань памяти последней царской семьи. Паломники повторяют последний путь убитого царя от Храма-на-Крови, где расстреляли царя и его семью, до Ганиной Ямы, где захоронили Романовых.

С утра 16 июля до окончания Крестного хода будет перекрыто автомобильное движение на улице Царской от Никонова до Первомайской, улицы Дзержинского от Царской до Горького, Горького от Первомайской до Дзержинского, а также улица Пролетарского.

Автомобильное движение будет закрыто 17 июля с 2:30 до 10:00. Дороги будут закрыты для машин от Храма-на-Крови по улице Царской, на улице Томачева, проспекте Ленина, на улицах Татищева, Токарей, Халтурина, Технической, Решетской, а также через поселок Шувакиш до мужского монастыря во имя святых Царственных Стратотерпцев.

Православный фестиваль «Царские дни» проходит в Екатеринбурге с 12 июля. До 21 июля в рамках фестиваля пройдут богослужения, концерты и выставки.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+