Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Кубок Ельцина» соберет лучших теннисистов России в Екатеринбурге

18:41 14 декабря 2018
В Екатеринбурге состоится торжественное открытие XIII Всероссийского турнира по теннису. «Кубок Ельцина» пройдет в Центре тенниса «Урал» с 17 по 23 декабря. В открытии соревнований примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.
«Кубок Ельцина» соберет лучших теннисистов России в Екатеринбурге

Более 150 теннисистов – первая сотня лучших ракеток страны – сразятся между собой в одиночном и смешанном парном разрядах. Турнир проводится в двух возрастных категориях: юноши и девушки «до 15 лет», а также мужчины и женщины в категории «Взрослые». Общий призовой фонд турнира составляет 150000 рублей.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт поддерживает проведение турнира. Он приедет на торжественное открытие соревнований и выступит перед спортсменами в «Урале». Ранее в интервью ОТВ Рапопорт отмечал, что развитие спортивной инфраструктуры города и популяризация здорового образа жизни – первостепенные задачи министерства, главой которого он является.

«Сначала некоторая мода была связана с президентским видом спорта, и Борис Николаевич открыл большой теннис для нашей страны. Очень важно, очень приятно, что мы помним традиции. Конечно, это связано и с развитием тенниса в Свердловской области – ежегодно стали готовиться и мастера спорта, и кандидаты в мастера спорта», – отметил Леонид Рапопорт.

Также на площадке центра тенниса «Урал» во время «Кубка Ельцина» будет представлена выставка, посвященная истории тенниса, на которой участники и гости соревнований смогут увидеть эксклюзивные экспонаты, «олимпийские» ракетки, в том числе, и прототип ракетки первого президента России.

Напоминаем, что Всероссийский турнир по теннису проводится в Екатеринбурге с 2007 года. Главная задача соревнований заключается не только в повышении спортивного мастерства теннисистов и укреплении спортивных связей между теннисными клубами, но и в развитии детско-юношеского спорта.

Посетить соревнования и посмотреть на профессиональную игру лучших теннисистов России любители спортивных мероприятий смогут с 17 по 23 декабря. Вход на трибуны свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+