Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Информация о пенсионных счетах стала самой востребованной на Госуслугах

12:39 14 декабря 2018
Жители Свердловской области, как оказалось, чаще всего интересуются состоянием индивидуального пенсионного счета на портале государственных услуг, регистрируют транспортные средства и встают на учет в детские сады. Об этом сообщают аналитики, собравшие статистику к дню рождения портала.
Информация о пенсионных счетах стала самой востребованной на Госуслугах
Фото: pixabay.com

Как сообщают специалисты компании «Ростелеком», работающие над инфраструктурой электронного правительства, именно получение информации о пенсионном счете – самое частое обращение пользователей из Свердловской области, за 10 месяцев 2018 года таких обращений было зафиксировано порядка 430 тысяч.

На втором месте оказались обращения к услугам МВД за регистрацией транспортных средств, таких обращений около 150 тысяч. На третьем месте – услуга Департамента образование по постановке на учет в дошкольные образовательные учреждения. Также востребованными оказались услуги по замете водительских удостоверений и запись на сдачу экзамена по вождению, оформление загранпаспорта, изменение регистрационных прав при купле-продаже автомобиля, получение справок об отсутствии судимости и регистрации по месту жительства. В десятке самых востребованных оказалась услуга о включении в список избирателей по месту нахождения – в преддверии выборов президента в марте 2018 года.

Отметим, что Единый портал государственных услуг отмечает 15 декабря свой 15-й день рождения. В Свердловской области статус «электронного гражданина» имеют почти 60% жителей региона в возрасте от 15 лет.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+