Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Кубок мира по прыжкам на лыжах пройдет на Урале

14:04 14 ноября 2018
Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин обещает стать главным спортивным событием зимы на Урале. Соревнования пройдут в четвертый раз в истории на комплексе трамплинов «Аист» в Нижнем Тагиле 1-2 декабря.
Кубок мира по прыжкам на лыжах пройдет на Урале

Оргкомитет Кубка уже получил заявки от команд из 15 стран: России, Германии, Японии, Финляндии, Польши, Болгарии, Чехии, Австрии, Италии, Норвегии, Словении, Казахстана, Швейцарии, Канады и США. Российская сборная представлена десятью спортсменами. В соревнованиях примут участие Александр Баженов из Сахалинской области, Владислав Бояринцев из Санкт-Петербурга, Ильмир Хазетдинов из Республики Башкортостан, Евгений Климов из Пермского края, Денис Корнилов из Нижегородской области, Кирилл Котик из Кировской области, Роман Трофимов из Нижегородской области, Дмитрий Васильев из Республики Башкортостан, Михаил Максимочкин из Нижегородской обьласти, а лидером нашей сборной станет победитель летнего Гран-При-2018 Евгений Климов.

По словам директора спортивной школы «Аист» Якова Миленького, на самом комплексе подготовка к соревнованиям началась с первыми же морозами. Сейчас специалисты занимаются оснежением склона горы трамплина К-120, на котором пройдут соревнования, при помощи восьми снежных пушек, производящих искусственный снег. Столь благоприятных условий нет ни в польской Висле, ни в финской Руке, где в ближайшие две недели также пройдут этапы Кубка мира. Поэтому некоторые команды уже заявили о своем желании после Финляндии заранее приехать в Нижний Тагил, чтобы провести несколько тренировочных сессий.

30 ноября пройдут соревнования на спортивную квалификацию, а 1 и 2 декабря будут разыграны два комплекта наград. Соревнования в выходные, 1 и 2 декабря, обещают стать зрелищными, так как пройдут в вечернее время с искусственным освещением. Начало — в 18:30.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги
Спецпроект

Поделиться


16+