Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

ГЦСИ приглашает уральцев в творческую лабораторию

11:25 14 сентября 2021
Проект «Практики взаимного рисования» рассчитан и на опытных художников, и тех, кто только начинает знакомиться с изобразительным искусством. Участники лаборатории смогут попробовать себя в роли натурщиков и живописцев.
ГЦСИ приглашает уральцев в творческую лабораторию
Фото: предоставлено ГЦСИ

Уральский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина совместно с Президентским центром Б. Н. Ельцина представляют проект «Практики взаимного рисования». На площадке ГЦСИ 21 сентября можно будет не только освоить различные техники рисования, но и познакомиться с участниками лаборатории ЗАрисовки и по-новому взглянуть на знакомое пространство.

Под кураторством опытных художников жители Екатеринбурга попробуют себя в формате рисования набросков, скетчей, создания коротких зарисовок с человека или предмета. Встречи будут проходить в неформальной обстановке, где каждый может выбрать – рисовать или быть нарисованным; этими ролями можно свободно меняться, параллельно знакомясь друг с другом и меняя локации. Позы, ракурсы, напарников и материалы для рисования гости выберут сами.

Новый регулярный формат стартует этой осенью. Первая встреча состоится 21 сентября в 18:30. Вход свободный. Следить за анонсами и афишей мероприятий можно в социальных сетях ГЦСИ.

Стоит отметить, что уже совсем скоро в Екатеринбурге стартует Уральская индустриальная биеннале. Ранее мы подробно рассказывали о программе мероприятий выставки.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+