Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В городе пройдет традиционная эстафета «Вечерний Екатеринбург»

11:03 13 сентября 2019
Лучшие бегуны пройдут дистанцию в центре Екатеринбурга в субботу, 28 сентября. Эстафета, ставшая спортивным символом города, стартует уже в 62-й раз.
В городе пройдет традиционная эстафета «Вечерний Екатеринбург»
Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

В последнюю субботу сентября в Екатеринбурге пройдет открытая комбинированная эстафета «Вечерний Екатеринбург». По традиции в осеннем забеге примут участие лучшие атлеты города. В этом году в эстафете примут участие около полутора тысяч участников из 122 команд.

Спортсмены будут разделены на четыре группы: команды сильнейших, команды детско-юношеских спортивных школ и колледжей, команды общеобразовательных школ и команды коллективов физкультуры и спорта.

По примеру прошлого года старт и финиш эстафеты пройдут у театра драмы. Начало спортивному мероприятию будет положено парадом участников, лучшие бегуны Екатеринбурга первыми выйдут на дистанцию. Маршруты в этом году пройдут по улицам Бориса Ельцина и 8 Марта до пересечения с улицей Малышева, а также по проспекту Ленина от 8 Марта до Луначарского.

28 сентября, в часы проведения эстафеты, движение на улицах, включенных в маршрут будет ограничено. Стоянка автотранспорта на дистанциях также будет запрещена.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+