На пресс-конференции, посвященной 40-летию Свердловского рок-клуба, начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков поделился планами на открытие ледового городка. Так, в день открытия, которое состоится в конце декабря, примерно 30-го числа, состоится концерт Уральских рок-групп. Новогоднее представление тоже будет посвящено истории Свердловского рок-клуба.
«На катке будет оборудована медиарубка, поэтому музыкальное сопровождение тоже будет тематическое. Скорее всего мы проведем open-call, чтобы выбрать молодые группы, которые захотят выступить. Условия будут тяжелые — мороз, вечер, поэтому посмотрим, кто заявится», — поделился Илья Марков.
Ранее мы рассказывали, что в этом году ледовый городок превратится в рок-городок. На его территории установят фигуры Снеговиков с музыкальными инструментами, арку с надписью «Свердловский рок-клуб», ледовые скульптуры на музыкальную тематику.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+18 °C

