Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В год 300-летия Екатеринбурга выпустят памятную медаль

16:36 11 ноября 2022
Администрация уральской столицы подарит медали жителям города, которые внесли значительный вклад в развитие Екатеринбурга.
В год 300-летия Екатеринбурга выпустят памятную медаль
Фото: Полина Зиновьева

Указ об учреждении почетных медалей подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Памятные знаки выпустят ограниченным тиражом. Обладателями станут жители уральской столицы, которые участвуют в развитии города и внесли в его процветание большой вклад. В указе прописаны и материалы, из которых местные умельцы сделают медали. Они будут выполнены из латуни, а колодку обтянут лентой.

На одной из сторон изобразят здание администрации города. Сверху будет красоваться надпись «300 лет Екатеринбургу». На второй – изображение герба уральской столицы, надпись «1723-2023» и логотип. Вместе с медалью горожане получат удостоверение.

Претендентами на медаль могут стать уральцы, которые не менее двадцати лет трудятся в органах государственной власти, местного самоуправления и иных организациях на территории Екатеринбурга. Также основаниями могут стать заслуги в профессиональной и общественной деятельности.

«Решение о вручении памятной медали будет принимать Глава Екатеринбурга на основании предложений, внесенных его заместителями и руководителями районных администраций», – отметили в администрации Екатеринбурга.

Напомним, ранее мы рассказывали про мероприятия, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году. Уральцев ждут фестивали, театрализованные постановки и концерты.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+