Штаб-квартира РМК по адресу ул. Горького, 57, и команда, участвующая в его реализации, получили награду в номинации «За заслуги в области архитектуры и строительства», сообщает департамент информполитики администрации Екатеринбурга. Здание было сдано в эксплуатацию в 2020 году и с того времени считается архитектурной достопримечательностью Екатеринбурга. Оно расположено на набережной Исети, и его местоположение повлияло на благоустройство квартала и набережной в целом.
«Здание украсило город. Это знаковая история в архитектурных подходах развития Екатеринбурга и настоящая точка притяжения для горожан и гостей уральской столицы», – сообщил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
Также здание планируют включить в новый туристический маршрут «Красной линии», так как за него проголосовало более тысячи горожан. Таким образом, сами жители Екатеринбурга считают, что деловой центр на набережной заслуживает того, чтобы его показывали туристам.
Премия имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина – это городской проект, который реализуется с 1999 года. Она вручается организациям и людям, которые внесли значительный вклад в развитие города. В ней есть несколько номинация, среди которых выделяются такие: «за вклад в области образования, культуры и искусства», «за личный вклад», «за заслуги в сфере архитектуры».
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+0 °C












