Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Герои сказок Чуковского оживут в Ледовом городке

12:17 11 ноября 2016
В понедельник стартует строительство Ледового городка, который в этом году будет посвящен творчеству Корнея Чуковского.
Герои сказок Чуковского оживут в Ледовом городке

Главная красавица новогоднего Екатеринбурга в этом году разместится ближе к улице 8 Марта, ее высота будет составлять 50 метров, что на 4 метра выше роста ее предшественниц.

Главной темой станут произведения Корнея Чуковского. В Ледовом городке каждый вечер будут проходить представления по произведениям писателя. Входами в городок станут две восьмиметровые арки: первая будет иллюстрировать строчку «Были бы у елочки ножки, побежала бы она по дорожке», а вторая будет украшена героями сказки «Краденое солнце». Детская горка оживит персонажей из сказки «Телефон», в другая горка будет создана по мотивам «Скрюченных песенок». Также Ледовый городок украсит высокая снежная композиция «А горы все выше, а горы все круче», на вершине которой можно будет увидеть Айболита.

В понедельник, 14 ноября, парковку на Площади 1905 года закроют, работы по строительству Ледового городка продлятся около месяца. Открытие запланировано на 29 декабря. Ожидается, что городок будет открыт для посетителей до 22 января.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+