Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Грозы и шквалистый ветер вновь надвигаются на Урал

18:15 11 июля 2019
Спасатели предупреждают, что на территории Свердловской области по-прежнему будет бушевать стихия. 12 июля на Урале ожидаются грозы и порывы ветра до 20 метров в секунду.
Грозы и шквалистый ветер вновь надвигаются на Урал

Около 3 часов ночи 11 июля в Екатеринбурге и близлежащих населенных пунктах гроза разбудила даже тех, кого и оркестром не поднимешь. Разбушевавшаяся гроза оставила без света ряд домов в Кушве, в Екатеринбурге посрывало рекламные щиты, крыши построек, поломало деревья.

Несмотря на солнечный день, непогода не намерена отступать. Метеорологи обещают нам дожди, а спасатели предупреждают, что грозы вероятны в отдельных районах. Спасатели напоминают, что во время грозы важно соблюдать правила безопасности.

В случае, если сильный ветер застиг на улице, нужно укрыться в здании или подземном переходе. Опасно находиться во время ветра у стен домов — возможно падение шифера или других предметов. Опасно находиться рядом с рекламными щитами, деревьями, остановками общественного транспорта.

Туристам сотрудники МЧС рекомендуют отказаться от дальних путешествий, а если непогода застала врасплох в путешествии, стоит добраться до ближайшего населенного пункта, чтобы найти укрытие.

Осторожность стоит соблюдать и с огнем, сильный ветер может существенно усложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

Спасатели также не рекомендуют во время грозы пользоваться бытовыми электроприборами и мобильными телефонами, находиться рядом с металлическими предметами. Если гроза застала на воде, необходимо срочно добраться до берега и найти укрытие.

«О происшествиях незамедлительно нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС РОссии — 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112», – напоминает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+