Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Молодых свердловских бизнесменов поддержат деньгами на обучение

14:40 10 октября 2018
В Свердловской области стартовал конкурс бизнес-идей, в котором могут принять участие молодые люди, желающие открыть свое дело.
Молодых свердловских бизнесменов поддержат деньгами на обучение
Кадр из фильма «Волк с уолл-стрит»

Министерство инвестиций и развития Свердловской области в коллаборации со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства запустило проект «Молодежь планирует бизнес — 2018». В его рамках на конкурсной основе будут рассмотрены разные коммерческие идеи и проекты, предложенные предприимчивыми свердловчанами в возрасте от 16 до 35 лет. При этом представить на конкурс можно как уже реализованную идею, так и концепт на уровне задумки.

От конкурсантов ожидают развернутое описание бизнес-идей, а также обоснование уникальности и экономической состоятельности предлагаемого бизнеса. В этом году победителей определят в следующих номинациях: «Лучшая бизнес-идея», «Лучшая социальная инициатива», «Самая креативная бизнес-идея», «Коллективный разум», «Реальный бизнес», а также «Самый легкий старт».

Победитель получит сертификат в 30 тысяч рублей на обучение маркетингу, продажам или любым другим бизнес-навыкам. Также предусмотрены призы для лауреатов в специальных номинациях.

Награждение победителей прошлого года. Фото: официальная страница конкурса в социальных сетях

«Проведение данного конкурса, с одной стороны, повышает престиж предпринимательства в глазах молодежи, а с другой стороны, — увеличивает вероятность того, что кто-то из них откроет свое дело. Ведь именно молодые люди наиболее восприимчивы к изменениям, новым технологиям, более гибки, продвинуты, не боятся рисковать, ошибаться и развиваться», — рассказал исполняющий обязанности директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Прием заявок продлится до 23 ноября 2018 года. Затем стартует интернет-голосование за проекты на сайте конкурса. Вместе с ним будет запущена параллельная программа. Все участники смогут встретиться с известными предпринимателями города, получить ответы на интересующие вопросы и узнать, о том как они строили собственный бизнеса.

Победитель будет определен в декабре большинством голосов.

Конкурс «Молодежь планирует бизнес» является ежегодным и в этом году пройдет в пятый раз. География его проведения сосредоточена в пределах Свердловской области. В прошлом году на конкурс поступили 105 работ из 33 территорий региона. В числе победителей оказались «Проект спортивного клуба», проект «Семейный бизнес», а также «Эко-упаковка для питьевой жидкости».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+