Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На 100+ Forum Russia выступит автор книги «Язык гордов»

Экологичное строительство и города будущего: на Форуме обсудят технологии зеленого охлаждения планеты

18:41 10 июня 2019
Одной из главных тем 100+ Forum Russia станет зеленое строительство и экология городов будущего. Спикеры, среди которых градостроитель и автор книги «Язык городов» Диру Тадани, представят экологичные технологии строительства, расскажут о разработках систем сертификации объектов и представят новые концепции городов будущего.
На 100+ Forum Russia выступит автор книги «Язык гордов»
Фото: pixabay.com

Спикерами Форума станут член общественной палаты Москвы Евгений Гашо, руководитель экологического движения «Раздельный сбор мусора» Татьяна Нагорская, генеральный директор ГК «Бюро Техники» Вера Бурцева, генеральный директор EST Group Евгений Тесля, генеральный директор Совета по экологическому строительству в России RuGBC Имз, а также Диру Тадани – американский архитектор и градостроитель, один из лидеров движения нового урбанизма в США.

Диру Тадани – автор книги «Язык городов», его рабоыт в области планировки новых городов и реконструкции городских территорий отмечены многочисленными премиями. Город будущего в концепции американского градостроителя — это прежде всего пространство здоровой городской среды, которая гармонизирует все сферы жизни.

«Сейчас мы тратим столько же энергии на перемещение, сколько на обогрев и охлаждение зданий. Все это – составляющие глобального кризиса – энергетического и финансового, – говорит Диру Тадани. – Надеюсь, в будущем мы будем жить в среде, которая создает диалог между людьми. В ней зависимость от внешний источников энергии будет минимальна. Дома станут использовать солнечный свет и солнечную энергию. И, конечно, город будущего должен быть красивым, потому что среда формирует людей».

Также на форуме выступит индийский архитектор Мониш Сипипуару, основатель компании Ant Studio, разработчик уникальной технологии охлаждения «Улей». Мониш расскажет о перспективах охдаждающих систем и о том, как сделать комфортное пространство без вреда природе.

«Современные мегаполисы перегревают планету, – объясняет Мониш Сирипуару. – Чтобы превратить их в зеленые острова на тепловой карте мира, необходим новый подход к строительству не только отдельных зданий, но и целых городов. Несмотря на то, что стоимость «зеленого объекта» выше и окупается он дольше, его итоговая экономическая эффективность выше».

100+ Forum Russia пройдет с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге. Ознакомиться с более подробной программой можно на сайте.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+