Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Лучший фильм, получивший «Оскар», можно посмотреть в Екатеринбурге

13:33 10 февраля 2020
В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения «Оскар». Жители Екатеринбурга еще могут успеть посмотреть в кинотеатрах города оскороносные фильмы.
Лучший фильм, получивший «Оскар», можно посмотреть в Екатеринбурге
Фото: pxhere.com

Сегодня ночью состоялось вручение премии «Оскар 2020». Церемония награждения проходила в кинотеатре «Долби», что является уже традицией, но снова без ведущего.

Впервые за всю историю вручения наград Американской академии кинематографических искусств и наук несколько статуэток получила картина «Паразиты» из Южной Кореи. Фильм «Паразиты» произвел фурор и получил сразу четыре статуэтки. Он стал «Лучшим фильмом» с «Лучшим сценарием», который снял «Лучший режиссер».

Фильм «Джокер» не остался без внимания. Исполнитель главной роли Хоакин Феникс получил статуэтку за «Лучшую мужскую роль», а Рене Зельвегер стала обладательницей Оскара за «Лучшую женскую роль» в фильме «Джуди».

Брэд Питт получил статуэтку за «Лучшую мужскую роль второго плана» в фильме «Однажды в... Голливуде». Этот же фильм отмечен Оскаром за «Лучшую работу художника-постановщика».

Горожане могут посмотреть фильм «Паразиты» в кинотеатре «Салют» и «Радуга Парк». Остальные фильмы вышли из проката кинотеатров города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+