Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Кубок Ельцина по волейболу планируют провести в Екатеринбурге в начале сентября

10:06 8 июня 2020
Кубок Ельцина по волейболу пройдет в Екатеринбурге в начале сентября. Предварительные даты уже согласовала Всероссийская федерация волейбола.
Кубок Ельцина по волейболу планируют провести в Екатеринбурге в начале сентября
Фото: Виктор Вытольский

Ежегодный турнир на Кубок Бориса Ельцина может пройти в Екатеринбурге с 3 по 6 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе волейбольного клуба «Уралочка».

«Кубок Ельцина можно провести в таком формате, когда сборная сыграет с несколькими клубами. Таким образом мы не потеряем на год сам турнир и сможем придать тренировочной деятельности соревновательный смысл», – рассказал генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Напомним, Кубок Ельцина является знаковым для Екатеринбурга мероприятием. Это ежегодный турнир по волейболу, который проходит с 2003 года и собирает в столице Урала лучших отечественных и зарубежных спортсменов. Каждый год Екатеринбург на этом турнире представляет волейбольная команда «Уралочка», созданная в 1966 году. За это время уральские волейболистки неоднократно прославляли родной город, становясь чемпионами СССР, а затем и завоевывая олимпийское золото для России. По данным официального сайта команды, «Уралочка» является самой титулованной волейбольной командой страны.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+