Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​В Екатеринбурге открылась выставка итальянских и российских художников о жизни в пандемию

16:04 7 июля 2021
Экспозиция «Москва – Рим. 2020. Отражение» размещена в «Ельцин Центре». Мероприятие проходит в рамках международной промышленной выставки «Иннопром».
​В Екатеринбурге открылась выставка итальянских и российских художников о жизни в пандемию
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге до 8 августа 2021 года будет работать выставка итальянских и российских художников о жизни в период локдауна и пандемии. Работы художников – победителей конкурса, организованном посольством Италии в России, представлены в «Ельцин Центре».

В конкурсе приняли участие 35 художественных школ Москвы и 18 художественных лицеев Рима. Всего на конкурс было предоставлено 423 работы. Победителями стали три художественные школы Москвы и три художественных лицея Рима.

«Это размышления об особенностях 2020 года, об изменениях в жизни, в человеке, в отношениях между людьми и государствами вследствие карантина и пандемии, которые потрясли мир. Цель конкурса – популяризация современного изобразительного искусства, поиск и помощь в продвижении талантливых художников, в перспективах их дальнейшего профессионального роста, привлечение общественного внимания к образованию в области искусства», – говорит автор конкурса Карен Терраччано.

Вход на выставку свободный. Экспозицию можно посмотреть с 10.00 до 21.00.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+