Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Музыканты заслуживают новый дом»: Кристос Пассас объяснил ценность новой филармонии для Екатеринбурга

19:18 6 декабря 2018
Известный архитектор Кристос Пассас, посетивший Екатеринбург для участия 100+ Forum Russia, лично представил гостям форума проект Свердловской филармонии.
«Музыканты заслуживают новый дом»: Кристос Пассас объяснил ценность новой филармонии для Екатеринбурга

Несмотря на скандалы, связанные со строительством культурного объекта, исполнительный директор Zaha Hadid Architects объяснил значимость нового здания для инфраструктуры Екатеринбурга.

«Уральский филармонический оркестр известен всему миру, и Екатеринбург должен этим гордиться. Музыканты заслуживают какой-то новый дом, поэтому я говорю о важности этого места», - добавил архитектор.

Он отметил, что команда архитектурного бюро предоставила заказчику лишь концепцию здания, а не полностью оформленный проект, поэтому говорить о сроках его реализации на сегодняшний день не имеет смысла.

«Мы работали по планированию заказчика. Мы предоставили концепцию, а не проект. Говорить о сроках его реализации еще рано, к тому же это не в моей компетенции», - пояснил архитектор.

Также Кристос Пассас рассказал посетителям форума о том, что внутренний интерьер филармонии помогает публике быть ближе к музыкантам и артистам, выступающим на сцене, и привел примеры культурных учреждений, спроектированных архитектурным бюро. Он объяснил, что филармония является, в первую очередь, культурным пространством, в котором зрители должны получать удовольствие не только от творческого представления, но и от самой архитектуры театра.

Напомним, что вокруг здания нового зала Свердловской филармонии развернулся скандал. Для реализации проекта, разработанного архитектурным бюро Захи Хадид, потребуется снос жилого дома, располагающегося поблизости. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+