Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге продают купеческий дом с коллекцией самоваров

12:26 6 августа 2019
На рынке недвижимости в столице Урала очередной необычный объект. За 36 миллионов рублей предлагают купить купеческий дом с коллекцией самоваров. Стоимость усадьбы – 36 миллионов рублей.
В Екатеринбурге продают купеческий дом с коллекцией самоваров

Как рассказали в пресс-службе сервиса по продаже недвижимости N1.ru, общая площадь дома – 411 квадратных метров, площадь участка – 21 «сотка». На территории расположены баня, дом для персонала, летняя беседка и парковка для 6 машин.

Дом находится в черте города — в селе Верхнемакарово на улице Чкалова. Усадьба разместилась на возвышенности с видом на реку Чусовая, поля и леса. На участке растут елка, сосна, голубая ель, кедр, сирень, плодовые деревья и кустарники.

Интерьер дома. Фото: N1.ru

В тексте объявления на сайте недвижимости говорится, что дом был восстановлен и реконструирован из располагавшегося на этом месте исторического особняка. Стены дома выложены церковной кладкой из старинного кирпича.

«Для создания комфорта и уюта привлекались специалисты Художественного фонда, имеющие большой опыт в реставрации и изготовлении качественных интерьеров», – сообщает в объявлении продавец.

Коллекция самоваров - гордость хозяина. Фото: N1.ru

Главная «фишка» интерьера – большая коллекция самоваров разных моделей.

Добавим, что этим летом на продажу был выставлен двухэтажный дом-замон с лепниной и золотым декором

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+