Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Авиакомпания Turkish Airlines продлила запрет на полеты из Екатеринбурга до конца июля

14:12 6 июня 2022
Ограничение полетов из Екатеринбурга и в Екатеринбург продлено. Теперь оно действует до 31 июля.
​Авиакомпания Turkish Airlines продлила запрет на полеты из Екатеринбурга до конца июля
Фото: Полина Зиновьева

Турецкий авиаперевозчик продлил приостановку полетов из Екатеринбурга. Об этом сообщает «Ассоциация туроператоров России». В список городов, из которых Turkish Airlines не будут совершать полеты, попали также Ростов-на-Дону и Сочи.

Как сообщает «АТОР», это решение связано с закрытием воздушного пространства 11 российских аэропортов. Ограничения полетов в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста продлены Росавиацией до 12 июня 2022 года. Почему в список городов, в которые Turkish Airlines не будет летать, попали Сочи и Екатеринбург – неизвестно.

Жители Екатеринбурга еще в апреле столкнулись с тем, что не смогли воспользоваться купленными билетами и улететь авиакомпанией Turkish Airlines в Стамбул. Тогда причины отмены рейсов не уточнялись, перевозчик производил возврат средств за билеты.

Напомним, ранее Global City писал, что авиакомпания «Россиия» запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Ереван. Первые лайнеры отправятся в Армению уже 12 июня. Совершать полеты планируют на воздушном судне российского производства – Superjet 100.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+