Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​ В столице Урала открыли полуфинал конкурса «Учитель будущего»

15:18 6 марта 2020
В Екатеринбурге выбирают победителя профессионального конкурса «Учитель будущего». Сегодня стартовал четвертый полуфинал на площадке Уральского государственного педагогического университета.
​  В столице Урала открыли полуфинал конкурса «Учитель будущего»
Фото: Иван Кабанов

На конкурс поступило больше двух тысяч заявок. В полуфинале участвует 51 команда педагогов. Конкурс – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Сегодня участники мероприятия будут участвовать в педагогических дебатах. Педагоги должны подискутировать о вопросах, на которые нет правильного ответа. Завтра пройдут лекции и мастер-классы. Также преподаватели презентуют новые методики для проведения уроков в образовательных учреждениях. В третий день конкурса они пройдут психолого-педагогический кейс.

В УрГПУ приехали педагоги из всех регионов Уральского федерального округа. В полуфинал выйдут только 12 команд.
Конкурс нужен для поддержки перспективных команд учителей, участники которых обладают высоким уровнем предметных знаний.

Участников конкурса приветствовал замполномочного представителя президента РФ в УрФО Борис Криллов. Он отметил, что полпред Николай Цуканов за последние полтора года познакомился с образовательной системой во регионов Урала. Также политик поблагодарил учителей за большой вклад в развитие страны.
Замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, в свою очередь, отметил, что конкурс «Учитель будущего» уникальный. По всей России поступило 39 тысяч заявок.

«Мы подготовили интересную программу на все три дня. Относитесь к этому как к соревнованию, но и получайте удовольствие. Финал будет проходить в Москве», – подчеркнул Даванков.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+