Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге пройдет встреча с писательницей Сибиревой Верой Васильевной

15:33 5 декабря 2019
Вера Васильевна — уральская детская писательница, которая в 89 лет продавала свои произведения на улице, чтобы собрать деньги на переиздание книги с рисунками умершей от рака дочери. Неравнодушные люди заметили ее и решили помочь. Вырученные со встречи средства пойдут на помощь в публикации новой книги.
В Екатеринбурге пройдет встреча с писательницей Сибиревой Верой Васильевной
Фото предоставлено организаторами

15 декабря пройдет благотворительный вечер, посвященный творчеству Сибиревой Веры Васильевны. Писательница пообщается со зрителями и сфотографируется со всеми желающими. Там же можно будет приобрести книгу сказок с автографом Веры Васильевны. Собранные на мероприятии деньги пойдут на то, чтобы переиздать ее книги в новом формате.

Вера Васильевна стала известна после того, как на улице ее заметили неравнодушные люди. В возрасте 89 лет она продавала свои произведения за 30 рублей, чтобы накопить деньги на переиздание книги с рисунками умершей от рака дочери. Благодаря помощи известных людей, Вере Васильевне уже удалось опубликовать расширенную версию своих сказов, включив в нее графику дочери и собственные художественные работы.

Свою первую книгу «Сказки и сказы» писательница издала в 1996 году. Сейчас Вера Васильевна публикуется историко-краеведческом журнале «Веси», выступает на фан-встречах и литературных лекциях, а также работает над новой книгой, о которой и расскажет на фан-встрече 15 декабря.

Встреча пройдет в 19:00 в Hem Bar (ул. Большакова, 85). Для зрителей старше 18 лет.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+