Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Свердловская филармония открывает новый зал в области

18:12 5 июля 2018
Новый формат работы, опробованный в Ирбите, продолжает осваивать Свердловская филармония. В грядущие выходные почти за 400 километров от Екатеринбурга Филармония откроет второй зал, где жители Краснотурьинска смогут послушать живую музыку.
Свердловская филармония открывает новый зал в области

Региональный зал – это не здание со сценой и креслами, а, вернее, формат работы. Его суть заключается в том, что партнерская площадка Филармонии становится своеобразным музыкальным эпицентром в округе. Таким образом к «концертным сезонам» филармонии присоединяются жители соседних городков, рабочих поселков и даже сел.

Идея партнерских залов в регионах соединила давно «обкатанные» технологии работы филармонии в области, где живые концерты в филиалах Концертного зала на партнерских площадках сочетаются с виртуальными концертными сезонами в городках и поселках, где филармонических филиалов нет.

8 июля региональный зал откроется и в Краснотурьинске.

«Инициатива Краснотурьинска подтверждает правомерность расширения сети виртуальных концертных залов, ведь в конечном итоге посещение виртуальных концертов достигает своей цели, открывая для людей акустические залы», – говорит директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.

Концерты регионального зала будут проходить на сцене Культурно-досугового комплекса Краснотурьинска, где проходят филармонические концерты. В день открытия выступит Международный молодежный Чайковский-оркестр. Под управлением немецкого дирижера Кристофа Гетшольда музыканты исполнят Четвертую симфонию Брамса, а в дуэте с известной корейской скрипачкой Хеюн Пак – Скрипичный концерт Чайковского. 10 июня коллектив выступит в Ревде, а 11 июля даст концерт в Екатеринбурге.

На сегодняшний день в Региональном зале Северного округа состоит из концертов двух абонементных серий. В сезоне 2018/2019 «новичкам» предлагают «Музыкальный уикенд» с джазовой, камерной и симфонической программой. Второй абонемент, «Светский музыкальный клуб», приглашает посетить сольный концерт испанского пианиста Хосе Луиса Нието, выступление Уральского молодежного симфонического оркестра и концерт органной музыки. В планах – запуск детских программ и концертов для всей семьи.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+