Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Назван район с самой чистой водой

В Екатеринбурге исследовали воду из-под крана и выяснили, в каком районе она самая чистая

14:04 5 июля 2018
Специалисты Водоканала исследовали качество воды, подаваемой в дома Екатеринбурга, по 80 признакам и выяснили, где в городе она самая чистая.
Назван район с самой чистой водой

Содержимое кранов замеряли по показателям «цветности», которые могут свидетельствовать о загрязнении воды промышленными отходами и не только. Во всех районах Столицы Урала он не превышает нормы.

Показатель «мутности» также в среднем по городу соответствует стандартам. Но наиболее прозрачная вода оказалась в Верх-Исетском, Орджоникидзевском и Октябрьском районах.

Содержание железа в воде также не взывало вопросов у специалистов ни по одному из районов Екатеринбурга. Показатели «марганца» также в номе, но ниже всего в Чкаловском районе. Самое низкое загрязнение воды органическими элементами оказалось в Кировском районе.

По микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям нулевые значения выявили по всему Екатеринбургу, что также является отличным результатом. В целом по городу лидирующие позиции по совокупной чистоте воды занял Верх-Исетский район.

Напомним, что водоканал может контролировать качество воды только до ввода в дом. За качество воды, идущей по внутридомовым сетям, отвечают компании, эксплуатирующие дома. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+