Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Гермиона и Рианна: как свердловчане называли детей в 2020 году

16:46 3 марта 2021
Замначальника управления ЗАГС по региону Наталья Храмова на сегодняшней пресс-конференции рассказала, какими необычными именами называли детей уральцы в 2020 году.
Гермиона и Рианна: как свердловчане называли детей в 2020 году
Фото: Полина Зиновьева

При выборе имени для будущего ребенка жители Свердловской области, как правило, отталкиваются от своих предпочтений в музыке, кино или литературе. Об этом заявила замначальника управления ЗАГС по региону Наталья Храмова на пресс-конференции ТАСС.

Так, например, в 2020 году в Свердловской области родились Рианна, Адель, Ума и Гермиона.

Работники органов записи актов гражданского состояния неофициально делят имена на 3 группы: популярные, редкие и необычные.

По словам Храмовой, некоторые имена уже много лет чрезвычайно востребованы на Урале.

«Это Александр, Анастасия, София, Артем и Мария, но в 2020 к ним также добавились для мальчиков Михаил, Дмитрий, Максим, Иван, Тимофей, Матвей, Лев, Роман, Егор и Марк. Для девочек Анна, София, Мария, Виктория, Алиса, Дарья и Анастасия. Эти имена можно назвать неустаревающей классикой, которая хорошо сочетается с различными фамилиями и отчествами», – отметила Наталья Храмова.

Необычными в 2020 году женскими именами стали Ассоль, Венеция, Версалия, Ландыш, Александрия, Алексия, Афродита, Моника, Царина, Дивна, Тиффани, Тайна, Юнона и Габриэлла.

Мальчиков в 2020 году называли Урал, Доброслав, Антей, Аристарх, Ахиллес, Гамлет, Гектор, Лазарь, Ермак, Мирдамир, Самуил, Святозар, Святогор, Соломон, Сержик, Томас, Космос-Кир, Таислав, Север, Марс и Котэ.

Редкими именами считаются те, которыми детей не называли уже много лет. Так, 2019-2020 годах в свердловских ЗАГСах не было зарегистрировано ни одного Анатолия, Аркадия, Архипа, Бориса, Валентина, Виктора и Николая. А среди девочек исчезли Алевтина, Анфиса, Валентина, Зоя, Лариса, Лидия, Людмила и Светлана.

В 2019 году горожане также называли новорожденных весьма необычными именами. В ЗАГСе тогда отметили новую тенденцию – давать младенцам двойные имена.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+