Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге пройдут традиционные масленичные гуляния

15:24 3 марта 2021
Екатеринбуржцы смогут проводить зиму в ЦК «Урал».
В Екатеринбурге пройдут традиционные масленичные гуляния
Фото: пресс-служба ЦК "Урал"

ЦК «Урал» анонсировал в уральской столице традиционные масленичные гуляния, которые пройдут 14 марта с 12:00 до 15:00 на площади им. А. Соловьева (ул. Студенческая, 3).

На площади перед ЦК «Урал», которая перевоплотится в настоящий арт-объект, пройдут проводы зимы. Организаторы обещают атмосферу русской Масленицы.

Гости мероприятия узнают, как художники раньше изображали традиционный праздник на своих полотнах, услышат масленичную музыку авторства величайших композиторов и увидят воплощенные на сцене сюжеты русских писателей.

В 2021 году организаторы Масленицы решили раскрыть тему творчества, связанного с гуляниями. Так, горожане смогут создать собственное произведение искусства в стилистике русского авангарда. Те, кому ближе литература, приложат руку к написанию самого длинного стихотворения, посвященного приходу весны. Взрослые и дети смогут поиграть в «цветные снежки», разукрашивая при этом гигантскую снежную стену – арт-объект «УРАл весна». Кроме того, горожан ждет фотозона «Ожившая картина», караоке под баян и главное угощение праздника – блины. Фотографии и результаты народного сотворчества будут размещены в социальных сетях и на информационных онлайн-порталах города.

«Мы не случайно решили раскрыть тему искусства. В этом году у Центра культуры «Урал» новый вектор развития, который сформулирован так – «Здесь Культура Живет». Мы стремимся создавать события с полезным, развивающим и культурным контентом. Приглашаем всех желающих прикоснуться к «Искусству Масленицы». Будем рады отзывам и фото в наших социальных сетях», – прокомментировал директор Центра культуры «Урал» Александр Кондратенко.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+